Sparten

Sparte:    Jugend

Spartenleiterin:    Daniela Bohnhorst Tel.: 05037/966421
Eltern-Kind-Turnen jeden Mitwoch 15:30 -16:30 Uhr
Übungsleiterin:    Kirsten Pörtner Tel.: 0176/47379160

Spiel und Spaß Kindergruppe jeden Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleiterin:    Daniela Bohnhorst Tel.: 05037/966421
 
Tanzen Mini Kids 3 - 5 Jahre jeden Dienstag 15:15 - 16:00 Uhr
Tanzen Midi Kids 6 - 7 Jahre jeden Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr
Tanzen Hip Hop Kids I 8 - 9 Jahre
jeden Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr Tanzen Hip Hop Kids II 10 - 12 Jahre
jeden Freitag 15:00 - 16:00 Uhr
Tanzen Hip Hop Teens ab 13 Jahre
jeden Freitag 16:00 - 17:00 Uhr
Übungsleiterin:    Kerstin Stahlhut-Dittmar Tel.: 0152/21857055 Kinderturnen 3 bis ca. 6 Jahre (Kindergarten) jeden Donnerstag 15:00 - 16:45 Uhr Kinderturnen 6 bis ca.10 Jahre (Grundschule) jeden Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Turnen ab 10 Jahre bis ??? (weiterführende Schulen und Erwachsene) jeden Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Übungsleiterin:    Daniela Bohnhorst Tel.: 05037/966421 Mädchenturnen 5 - 8 Jahre jeden Montag 15:00 - 16:00 Uhr Übungsleiterin:    Tina Knopp Tel.: 05033/968086
Sparte:    Frauen
Spartenleiterin:  Anita Kummerlöwe Tel.: 05037/98303
Frauengymnastik jeden Dienstag 20:00 -21:00 Uhr
Übungsleiterin:     Ingrid Schönwald Tel.: 05766/1266

Aerobic/Step-Aerobic/Ausdauer/Herzkreislauf-Training
jeden Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr
Bodyfit Muskelaufbau für den ganzen Körper
jeden Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr
Übungsleiterin:    Kerstin Stahlhut-Dittmar Tel.: 0152/21857055
Sparte:    Seniorinnen
Spartenleiterin:   Brigitte Hilgenberg Tel.: 0178/6148165
Seniorinnengymnastik jeden Mittwoch 09:00 - 10:00 Uhr
Übungsleiterin:    Ingrid Schönwald Tel.: 05766/1266 
Sparte:    Aerobic / Walking / Yoga
Spartenleiterin:    Katrin Heinze-Gröger Tel.: 05037/5449
Stepp-Aerobic jeden Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr
Bodyfit jeden Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr
Übungsleiterin:    Kerstin Stahlhut Tel.: 0152/21857055

Walking jeden Montag 18:30 - 19:30 Uhr
Übungsleiterin:    Katrin Heinze-Gröger Tel.: 05037/5449

Yoga jeden Samstag 13:45 - 14:45 Uhr 
Übungsleiterin:    Diana Warkotz Tel.:0176/84733286
Sparte:    Männer
Spartenleiter:    Rolf Schnieder    Tel.: 05037/300693
Seniorensport für Männer jeden Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr
Jeder-Mann-Sport jeden Donnerstag 19:30 - 20:30 Uhr
Übungsleiter:    Klaus v. d. Wall Tel.: 05033/9639955
 
Sparte:    Wandern
Spartenleiter:    Bärbel Färber Tel.: 05037/2033
Regelmäßige Wanderungen nach Jahresplan
Sparte:     Boule
Spartenleiter:   Marcel Knopp Tel.: 0152/09907097
Gespielt wird in der Grünen Mitte 
immer Sonntags von 10.00 Uhr 
oder Mittwochs ab 15:00 Uhr im Winter und ab 17:00 Uhr im Sommer
Sparte:    Taekwondo
Spartenleiterin:    Marlies Rust Tel.: 05037/968037
Taekwondo Jugendliche jeden Montag 16:00 - 17:30 Uhr
                      jeden Mittwoch 15:00 - 16:30 Uhr
                      jeden Freitag 15:00 - 16:30 Uhr
Taekwondo Erwachsene  jeden Samstag 10:00 - 12:00 Uhr
Übungsleiter:    Marlies Rust Tel.: 05037/968037
                 Jörg Hiller Tel.:

Veranstaltungsort ist jeweils die Sporthalle in Wölpinghausen.

Interesse ?

Wir freuen uns auf Euch !